SALLE DES VENTES DE RIOM

Domaine de la Romanée Conti  1998

2 La tache, 2 échezeaux, 1 grand échezeaux, 2 romanée St Vivant:  Montant d'adjudication 13100 euros (vente du 27/04/2019)

CHARRETON Victor (1864-1956) :

"la fabrique et le pont". huile sur toile signé en bas à droite. 60X53 cm. Figure dans le catalogue raisonné du docteur Chatin tome I page 227
Montant d'adjudication 13000 euros (vente du 27/04/2019)